Конкурс "Новогодняя Эко-игрушка" 2017 г.

Опубликовано: 27.12.2017

15 декабря 2017 года в МБОУ "НОШ № 5" г. Корсакова завершился первый этап областного конкурса новогодней эко-игрушки из вторсырья в рамках семейного эко-фестиваля "Зелены острова".
На конкурс было представлено 38 работ в двух номинациях. Это "Символ Нового года - Собака" (принимались всевозможные новогодние елочные игрушки из нетрадиционных материалов: металла, древесины, пластиковых бутылок, ткани, упаковок и т.д.) и "Новогодние украшения и игрушки" (сказочные домики и прочие игрушки, композиции, гирлянды, снеговики, новогодние венки, подставки, колокольчики, выполненные также из вторсырья.

Конкурс проходил в 2 этапа: сначала на базе образовательного учреждения, затем из работ призеров в каждой возрастной категории организаторы фестиваля - сотрудники благотворительного фонда содействия охране окружающей среды "Зеленые острова" - отбирали самые достойные.

На первом этапе конкурса, в номинации "Новогодние украшения и игрушки" лидерами стали:
1 место – Лобанова Ксения, ученица 2 "А" класса;
2 место – Гребенюк Екатерина, ученица 4 "Б" класса;
3 место – Салимгараева Софья и Салимгараев Богдан, учащиеся 4 "Б" класса.

В номинации "Символ Нового года - Собака":
1 место – Демчук Наталья, 2 "А" класс;
2 место – Золотых Дмитрий, 4 "Б" класс;
3 место – Редя Макар, 2 "Б" класс.

На втором этапе областного конкурса, в котором приняли участие дети из десяти образовательных учреждений: школа № 32, детские сады № 4, 14, 26, 38, 41, 46 и 48 Южно-Сахалинска, а также начальная школа № 5 и детсад № 30 Корсакова, наши вошли в число победителей!
Гребенюк Екатерина – 1 место в номинации "Новогодние украшения и игрушки";
Лобанова Ксения – 2 место в номинации "Новогодние украшения и игрушки";
Редя Макар – 1 место в номинации "Символ Нового года - Собака".

Гребенюк Екатерина
Лобанова Ксения