Конференция "Восхождение" 2017 г.

Опубликовано: 11.12.2017

Пятая ежегодная конференция «Восхождение» состоялась в Корсаковском городском округе. На ней свои проекты представляют молодые педагоги образовательных учреждений округа. В этом году участие в мероприятии приняли 20 педагогических работников, стаж которых в системе образования не превышает 5 лет.
Каждый из них защитил перед жюри свой методический проект. Например, Екатерина Цыганова, учитель географии школы № 6 г. Корсакова, представила свой способ формирования у школьников представлений о сторонах горизонта и способах ориентирования на местности. О своих методических наработках рассказали не только учителя школ, но и педагоги детских садов муниципального образования.

Восхождение 2017

Основными целями, которые перед собой ставят организаторы конференции, является создание условий для быстрой адаптации молодых педагогических работников в образовательных учреждениях, а также стимулирование творчески работающих педагогов и обмен опытом между ними. Помимо этого, «Восхождение» является одной из форм профессионального сотрудничества молодых педагогических работников и педагогов-наставников. Конкурс проводится в рамках муниципальной программы «Развитие образования в Корсаковском городском округе».
Победителем конкурса среди педагогических работников дошкольных образовательных учреждений Корсаковского городского округа стала Яна Гуляева, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад «Тополек», второе место поделили Ольга Захарова, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад «Золотой петушок», и Наталья Бондарева, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Ромашка».
Лучшей среди педагогических работников общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования жюри назвало Вардуи Хачатрян, учителя английского языка школы № 1 г. Корсакова. 2 место – Сергей Бархатов, учитель английского языка школы № 4 г. Корсакова и Екатерина Ершова, учитель-логопед начальной школы № 5.

Источник: Сайт Администрации Корсаковского ГО.