Юбилейный адресат

Опубликовано: 10.01.2020

У каждого из нас в памяти своя школьная тропинка. Проходят годы, и она становится большой дорогой длиною в жизнь. И очень важно, кто идёт рядом, кто открывает человеку окно в этот удивительный мир. Таким учителем стала для нас Бархатова Татьяна Александровна.

С 2000 года и по настоящее время Татьяна Александровна работает учителем начальных классов в МАОУ «НОШ № 5» Корсаковского городского округа. Не одно поколение ребятишек нашего города прошли через её руки, ум и сердце.  Строгая, требовательная, но вместе с тем чуткая и душевная, она находит «ключик» к сердцу каждого ученика. Научить читать, писать, считать   это огромный, напряжённый труд!

Ведь важно не только сформировать у детей определённые знания, умения и навыки, но и раскрыть способности каждого, развить желание учиться, воспитать устойчивый интерес к познанию, ощущение радости открытия мира. Татьяне Александровне это удается всегда. Все её уроки можно назвать открытыми. Они проходят на высоком профессиональном уровне. Для ребят же всё понятно, доступно, интересно и комфортно.   Ученики Татьяны Александровны ответственны, умеют работать самостоятельно, стремятся к успеху.

Воспитательная работа в классе разнообразная, значимая для ребят, строится в тесном контакте с родителями. Её дети научены ценить дружбу, с уважением относиться к старшим, любить своих родных, свой край, свою Родину.

Многолетний и добросовестный   труд, высокий профессионализм в сфере образования  Татьяны Александровны отмечен Юбилейным адресом администрации Корсаковского городского округа.

Статья в Общественно-политической газете "Восход"