Размер шрифта:

Параметры

19 октября 2018 года МБОУ «НОШ № 5» г.Корсакова прошёл «День открытых дверей». Школа радушно распахнула свои двери для педагогов образовательных учреждений. Тема встречи: «Преемственность детского сада и школы в соответствии с ФГОС: проблемы и формы реализации».
Войдя в школу, гости сразу же становились участниками ее познавательной и увлекательной жизни. Педагогам предлагали подойти к «Радуге настроения», выбрать любой понравившийся им цвет и бросить его в коробок.

Учителя подготовили и провели уроки по учебным предметам и внеурочной деятельности, тематика которых была интересна и разнообразна:

Урок: Обучение грамоте "Звуки [ р ] [ р' ]. Буквы Р р" (1-А класс, Башмакова В.И., учитель начальных классов).

Урок: Математика "Измеряем длину" (1-Б класс, Капулина Н.В., учитель начальных классов).

Урок: Английский язык "Мой дом" (2-А класс, Сухорослова А.С., учитель английского языка).

Урок: Окружающий мир "Справочники, словари, энциклопедии" (2-Б класс, Князева Г.М., учитель начальных классов).

Внеурочная деятельность: Робототехника "Изучаем механизмы" (1-Б класс, Капулина Н.В., учитель начальных классов).

Занятие: "Развитие познавательных процессов и эмоционально-волевой сферы у первоклассников в адаптационный период" (1-Б класс, Рубанова Е.Ю., педагог-психолог).

Занятие по логопедии. Лексико-грамматические упражнения по теме: "Мебель" (2-Б класс, Ершова Е.Р., учитель-логопед).

Увидев работу школы «изнутри», гости остались довольны и высказали свое мнение и пожелания на «Заборе обратной связи». Равнодушным не остался никто!
Так здорово, что существуют такие мероприятия, как «День открытых дверей»!