Встреча с представителями Сахалинской федерации САВАТА

Опубликовано: 23.06.2018

21 июня в начальной школе № 5 для учеников детского оздоровительного лагеря, представители Сахалинской федерации Савата провели открытые уроки по французскому боксу в рамках реализации проекта "Веселый ринг" на платформе «Лидер года – 2018».
Сават – французское боевое искусство, которое объединяет элементы классического бокса с техниками ударов ногами. Французский бокс – достаточно молодое явление для Сахалина. Федерация Савата появилась в апреле прошлого года, но за столь непродолжительное время успела привлечь внимание большого количества спортсменов.
Владимир Хе и Шамиль Шамсудинов – представители региональной спортивной общественной организации Савата, провели открытые уроки, в которых они рассказали, показали и объяснили ребятам о новом виде спорта.
Занятия проводились на технику, а поединки в дисциплине «Ассо» (легкий контакт), так как возраст учащихся 7-11 лет.
– Дети проявили интерес, узнали для себя что-то новое, ведь всегда интересно работать, когда есть отдача, а у нас отдача есть всегда, потому что мы всегда выкладываемся по максимуму – поделился впечатлениями Шамиль Шамсудинов.
Шамиль Шамсудинов вместе с Иваном Алексеенко, который так же является представителем Сахалинской федерации Савата, участвовали в молодежном конкурсе "Лидер года – 2018" с идеей о том, как увеличить количество саватистов на островной земле. Проведение серии открытых уроков в школах, по их мнению, – отличный метод.
По окончанию открытого урока, учеников попросили высказать свое мнение, что им больше всего понравилось, ответ был единогласным: "Нам понравилось ВСЕ!".