Субботник 2018 г.

Опубликовано: 21.04.2018

20 апреля в МБОУ "НОШ № 5" состоялся общегородской субботник в рамках проведения акции федерального масштаба "Зеленая Весна". В общегородском субботнике приняли участие все классы вместе с преподавателями и директором школы. Наши ребята дали старт целой череде субботников в портовом городе.

Для учащихся организовали не просто уборку, а настоящий праздник. Ведущие праздника: Водяной – обитатель водоемов, просит ребят никогда не мусорить, так как это делают вредные Грязнулька и Пачкулька, которые навели беспорядок не только в его водоеме, но и возле школы. Ребята поняли, что мусорить нельзя, и вместе с Водяным и Весной-Красой прогнали вредин. Затем, учащиеся поучаствовали в викторине, после которой вместе с преподавателями, надели перчатки, взяли мешки и принялись освобождать двор школы от лишнего мусора.

Помочь провести субботник пришел Магинский Тимур Владимирович (исполняющий обязанности Мэра Корсаковского городского округа) и Руслан Румянцев (заместитель генерального директора Корсаковского морского торгового порта). Все трудились с увлеченностью, а после окончания порадовались тому, как стало чисто во дворе школы.

После уборки, гости приготовили для школы еще один замечательный сюрприз. Они пообещали, что уже в этом году на игровой площадке возле школы уложат специальное покрытие и будет завезено первое спортивное оборудование.

Видеорепортаж: Вести. Сахалин. Курилы.