О школе

26 апреля 2019 года пройдет Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Опубликовано: 15.04.2019

26 апреля 2019 года Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при участии молодежных парламентов субъектов Российской Федерации традиционно, в преддверии празднования Дня Победы, проведет Международную акцию «Тест по истории Великой Отечественной войны». Соорганизатором Теста является Российское военно - историческое общество. Целью проведения Теста является оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о ВОВ (истории победы над фашизмом). В Тест будут включены вопросы, касающиеся героев, военных действий, жизни в тылу и т.д., составленные представителями молодежи пятнадцати государств.

Дата и место проведения:

26 апреля в 11.00 в городе Корсакове, МАОУ "СОш № 2" ул. Морская 12

Контактная информация:
- сайт проекта «Каждый день горжусь Россией!»(кдгр.рф);
- федеральные координаторы Теста Матюшенков Дмитрий Михайлович 8(903) 965 71 51, Шатунов Дмитрий Александрович 8(922) 661 60 02.

Акция. Тест по ВОВ

Конкурс «Вместе против коррупции!»

Опубликовано: 15.04.2019

Конкурс «Вместе против коррупции!»

В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится для молодежи из Российской Федерации, а также других государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан) и стран БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, ЮАР).

Соорганизаторами этого мероприятия являются компетентные в сфере противодействия коррупции органы государств – участников конкурса.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет из Армении, Беларуси, Бразилии, Индии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана и ЮАР, которым предлагается подготовить антикоррупционные плакаты и видеоролики на тему «Вместе против коррупции!».

Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 г. на официальном сайте конкурсаwww.anticorruption.life

Правила проведения конкурса доступны на указанном сайте на русскоманглийскомкитайскоми португальском языках.

Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

Хоккей в валенках

Опубликовано: 20.03.2019

13 марта 2019 года МБОУ «НОШ № 5» г. Корсакова приняла участие в турнире по «Хоккею в валенках».

Участниками турнира являлись учащиеся 4-х классов, которые заняли II место в турнире по «Хоккею в валенках» среди учащихся 3-4 классов муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Корсаковского городского округа:

• Дулепо Максим 4-Б класс;

• Шиш Денис 4-Б класс;

• Кошель Артём 4-Б класс;

• Попов Илья 4-Б класс;

• Базулук Данил 4-Б класс;

• Головин Владислав 4-А класс.

Администрацией Корсаковского городского округа был вручен ДИПЛОМ  команде МБОУ «НОШ № 5».

Азбука дорожных наук 2018

Опубликовано: 18.12.2018

13 декабря 2018 года в МБОУ «НОШ № 5» г.Корсакова в рамках проекта «Безопасность на дорогах», состоялось мероприятие «Азбука дорожных наук», где отряд ЮИДД брали интервью у педагогов и родителей, задавая им вопрос: - «Что Вы можете сделать для того, что бы Дорога стала символом жизни?»

День открытых дверей 19.10.2018 (отчет)

Опубликовано: 22.10.2018

19 октября 2018 года МБОУ «НОШ № 5» г.Корсакова прошёл «День открытых дверей». Школа радушно распахнула свои двери для педагогов образовательных учреждений. Тема встречи: «Преемственность детского сада и школы в соответствии с ФГОС: проблемы и формы реализации».
Войдя в школу, гости сразу же становились участниками ее познавательной и увлекательной жизни. Педагогам предлагали подойти к «Радуге настроения», выбрать любой понравившийся им цвет и бросить его в коробок.

Учителя подготовили и провели уроки по учебным предметам и внеурочной деятельности, тематика которых была интересна и разнообразна:

Урок: Обучение грамоте "Звуки [ р ] [ р' ]. Буквы Р р" (1-А класс, Башмакова В.И., учитель начальных классов).

Подробнее: День открытых дверей 19.10.2018 (отчет)