Урок цифры 2020. Персональные помощники

Опубликовано: 30.01.2020

Внимание! Приглашаем Вас принять участие с 3 по 16 февраля 2020 года во всероссийском образовательном мероприятии «Урок Цифры» по теме «Персональные помощники». Сайт проекта урокцифры.рф Февральский урок всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» будет посвящен персональным помощникам – программам на основе технологий искусственного интеллекта, которые выполняют разнообразные действия по запросу пользователя.

Урок цифры 2020

Урок цифры. Персональные помощники.

Юбилейный адресат

Опубликовано: 10.01.2020

У каждого из нас в памяти своя школьная тропинка. Проходят годы, и она становится большой дорогой длиною в жизнь. И очень важно, кто идёт рядом, кто открывает человеку окно в этот удивительный мир. Таким учителем стала для нас Бархатова Татьяна Александровна.

С 2000 года и по настоящее время Татьяна Александровна работает учителем начальных классов в МАОУ «НОШ № 5» Корсаковского городского округа. Не одно поколение ребятишек нашего города прошли через её руки, ум и сердце.  Строгая, требовательная, но вместе с тем чуткая и душевная, она находит «ключик» к сердцу каждого ученика. Научить читать, писать, считать   это огромный, напряжённый труд!

Ведь важно не только сформировать у детей определённые знания, умения и навыки, но и раскрыть способности каждого, развить желание учиться, воспитать устойчивый интерес к познанию, ощущение радости открытия мира. Татьяне Александровне это удается всегда. Все её уроки можно назвать открытыми. Они проходят на высоком профессиональном уровне. Для ребят же всё понятно, доступно, интересно и комфортно.   Ученики Татьяны Александровны ответственны, умеют работать самостоятельно, стремятся к успеху.

Воспитательная работа в классе разнообразная, значимая для ребят, строится в тесном контакте с родителями. Её дети научены ценить дружбу, с уважением относиться к старшим, любить своих родных, свой край, свою Родину.

Многолетний и добросовестный   труд, высокий профессионализм в сфере образования  Татьяны Александровны отмечен Юбилейным адресом администрации Корсаковского городского округа.

Статья в Общественно-политической газете "Восход"

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Опубликовано: 23.11.2019

Информируем Вас, что по поручению Министерства образования Сахалинской области в 2019 году, в период с 22 ноября по 2 декабря 2019 года, проводится независимая оценка качества условий оказания услуг государственными и муниципальными организациями Сахалинской области, осуществляющими образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, образовательным программам среднего профессионального образования, основным программам профессионального обучения, дополнительным общеобразовательным программам (далее КУООД-2019).

КУООД-2019 проводится по 5 критериям:

• открытость и доступность информации об образовательной организации»
  • комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов
  • доброжелательность, вежливость работников образовательной организации
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности образовательной организацией

КУООД – 2019 предполагает проведение аудита информации об образовательной организации и условий оказания образовательных услуг и опрос получателей услуг (их законных представителей) в форме онлайн-анкетирования.

Для заполнения анкеты достаточно скопировать ссылку, вставить в верхнюю строку браузера (не в поисковик!) и перейти по ссылке опроса в любом современном браузере (Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari или Internet Explorer). При заполнении анкеты НЕ рекомендуется закрывать браузер. Возврат/ продолжение заполнения анкеты в таком случае будет невозможен. Анкета считается завершенной после появления экрана с текстом «Спасибо! Вы завершили опрос!»

пройти опрос